Ensemble de cinq épingles anciennes en or jaune... Lot 165
Résultat :
Estimation :
Ensemble de cinq épingles anciennes en or jaune 18k (750‰)
- couronne sertie de perles, écrin
- papillon serti de pierres imitation
- insecte serti d'un saphir et de diamants taillés en rose
- marron avec sa coque serti d'un grenat
- serpent émaillé et cabochon d'opale
- barrette serpent lové et perle
Poids brut : 19,4 g