Broche ovale en or jaune 18k (750‰) très finement ciselé et gravé à décor de rubans tressés émaillés bleu lapis, rehaussée de diamants ronds de taille ancienne
Travail de la deuxième moitié du XIXe siècle
Dimensions : 4,5 x 4,3 cm
Poids brut : 24,5 g