ROLEX
Day-Date Oysterquartz.
Réf : 19018.
Vers : 1980.
Montre bracelet en or jaune 750/1000, cadran champagne, jour et date, index diamant et billes tritium. Belle patine sur les aiguilles et les index. Mouvement mécanique à quartz. Bracelet en or jaune 750/1000. Belle patine miel sur l'ensemble du boitier et du bracelet, jamais polis. Pile changée, en état de fonctionnement.
Diamètre : 36 mm.
Longueur : 20 cm.
Poids brut : 150.1 gr.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.