ROLEX
Submariner.
Réf : 5513 Meters first.
Vers : 1969.
Montre bracelet de plongée pour homme en acier, cadran noir à index lumineux, lunette bidirectionnelle. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1520, bracelet Oyster plié, riveté 9206/80 d'époque. Frappe fond de boîte IV68 Cadran, boîtier et mouvements signés. Belle patine homogène sur l’ensemble de la montre. Service Rolex en 1996.
Diamètre : 39mm.
Longueur : 20 cm (réglable).
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.