ROLEX
Oyster Precision.
Réf : 6466.
Vers : 1965.
Montre... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Precision.
Réf : 6466.
Vers : 1965.
Montre bracelet en acier. Boîtier rond à fond vissé. Lunette lisse. Couronne signée. Cadran silver signé. Index appliqués bâtons, aciers, noirs et pointillés luminescents (tritum). Aiguilles glaive luminescentes. Trotteuse centrale acier. Guichet de date à 3 heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage manuel Rolex 153. Bracelet d'époque de 1965 en acier signé à boucle déployante 7205 endlink 62.
Diamètre : 30 mm.
Longueur : 19 cm.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.