ROLEX
Montre de cocktail.
Art deco.
Vers : 1938.
Elégante... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Montre de cocktail.
Art deco.
Vers : 1938.
Elégante montre bracelet en platine 850/1000, entièrement pavée de diamants ronds taille 8/8. Boîtier noeud papillon en platine fond clipsé. Cadran beige tonneau. Index chiffres arabes noirs et chemin de fer. Aiguilles bleuies pommes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Bracelet d’origine maille millanaise en or gris, très long. Fond de boite signé RWC.
Dimension : 17 x 43 mm.
Poids brut : 36.2 gr.
Longueur : 22 cm.
Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.