Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

Poignard « Kard » persan Poignée et garnitures du fourreau en fer damasquiné d’argent à décor de rinceaux. Lame damas émoussée à dos à croc. Fourreau de velours rouge postérieur. XIXe siècle. Long. 32 cm. A.B.E.