Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Sabre briquet d’infanterie modèle An XI Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée. Epoque Restauration. A.B.E. SF.