Sabre briquet d’infanterie modèle An XI
Monture... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée.
Epoque Restauration.
A.B.E. SF.