Ensemble de cinq baïonnettes :
- Trois baïonnettes... Lot 6
Résultat :
Estimation :
- Trois baïonnettes à douille, l'une sans virole, la seconde à virole et la dernière de cadet (XVIIIe siècle) ;
- Deux baïonnettes doubles pour fusil de chasse, dont une à lame mouvementée.
(en l’état, piqûres)