Fine épée de cour
Monture en argent ciselé à... Lot 334
Résultat :
Estimation :
Fine épée de cour
Monture en argent ciselé à pointe de diamant et repercée. Pommeau en olive, fusée filigranée et lamée. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire signée au talon " Guilmin Md Fourbisseur à Versailles ".
Epoque Louis XVI.
A.B.E. S.F.
(vernie)