Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé à... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé à décor de trophées. Pommeau rond. Garde à une branche, pas d’âne et coquille à jours ornés de médaillons en suite. Fusée filigranée laiton (postérieure). Lame triangulaire.
Epoque Louis XV.
E.M. S.F.
(remontage)