Epée de sergent
Fusée en bois noirci à décor... Lot 314
Résultat :
Estimation :
Epée de sergent
Fusée en bois noirci à décor de spirales. Monture en fer forgé, uni, pommeau rond, branche de garde à pas d’âne et coquille bivalve. Lame triangulaire à gorge.
Milieu du XVIIIe siècle.
A.B.E. S.F.