INGER PERSSON (1936-2021)
Grande coupe, vers 1965
Terre chamottée, émail brun et jaune, manufacture
de Rörstrand, signée du monogramme « R »
et trois couronnes, Atelje (atelier)
monogramme de l'artiste, Sweden
H : 9,5 cm D : 30,5 cm