INGER PERSSON (1936-2021)
Ensemble de 3 vases, vers 1970
Terre chamottée, émail brun nuit, manufacture de
Rörstrand, signés du monogramme « R »
et trois couronnes, Atelje (atelier),
monogramme de l'artiste, Sweden
Grand : H : 47,5 cm D :13,5 cm
Moyen : H :20 cm D : 10,5 cm
Petit : H : 10 cm D : 11 cm