INGER PERSSON (1936-2021)
Ensemble de 3 vases, vers 1965
Terre chamottée, émail indigo
Manufacture de Rörstrand, signés du monogramme « R »
et trois couronnes, Atelje (atelier),
monogramme de l'artiste Sweden
Grand cylindre : H : 26,5 cm D : 9,5 cm
Moyen cylindre : H :17 cm D : 10,5 cm
Petit cylindre : H : 10,5 cm D : 11,5 cm