Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)
Panoplie objets agressifs, 1968
(Série des murs 1968)
Peinture sur assemblage de polyester,
métal et plastique, signé du cachet et daté au dos
58 × 45 × 10 cm
Bibliographie :
- Jean-Pierre Raynaud, catalogue raisonné 1962-1973
Denyse Durand-Ruel, éditions du Regard, Paris, 1998,
reproduit sous le n°208 page 117