Henri HUPPE (1855- )
Pichet en étain à une anse représentant une branche
fleurie, à décor d'une femme nue sous une cascade et
d'une femme drapée dans un décor rocailleux, signé
H. 38,5 cm.
Bibliographie: Professeur Dahan et Madame Courtin
"Les étains" p. 197