Boîte cage rectangulaire en argent et plaques... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Boîte cage rectangulaire en argent et plaques de sciages de dents d'éléphant.
Intérieur plaqué d'écaille.
Monture ciselée de fleurettes.
Fin XVIIIe siècle
Poids brut : 82 g
L. 7,2 cm