Joseph BOZE (Martigues 1745 - 1826 Paris) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Portrait en buste de jeune fille, en robe blanche, avec une coupe «à la victime», vers 1795
Miniature sur ivoire.
Signé en bas à droite.
5 cm de diamètre (tondo)
Présenté dans un bel encadrement en bronze doré du début du XIXe siècle