Lot de style Extrême-Orient: assiette Delft, vase, groupe en grès émaillé Extrême-Orient; on joint un cheval en bronze de style et une sculpture Singe en grès émaillé. On joint deux soucoupes et un vase en porcelaine moderne (accidents) et un Bouddha