Ensemble en faïence: soupière couverte et son présentoir, deux portes huilier-vinaigrier, soupière couverte camaïeu bleu, plat armorié (diam 42 cm), jardinière dont Strasbourg, Moustiers… Dans l'état, accidents, fêles et restaurations.