Collier en or 750 millièmes dit ''marseillais'', composé d'un rang de perles d'or partiellement satiné en chute. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français.
Poids brut: 8.20 g. Long: 44.5 cm.
EXPERT :
VENDÔME EXPERTISE
Monsieur Christian VION
25 Rue Drouot, 75009 Paris
Téléphone : 01 42 46 80 86