Épingle de cravate en or 750 millièmes, retenant une fleur en corail gravé sommée de petites feuilles. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Dans un écrin de la maison Dumoret à Paris. (légers manques de matière)
Poids brut: 6.40 g.
EXPERT :
VENDÔME EXPERTISE
Monsieur Christian VION
25 Rue Drouot, 75009 Paris
Téléphone : 01 42 46 80 86