Lot en or 750 millièmes, composé de 7 épingles de cravate, l'une stylisant une canard finement ciselé. L'ensemble réhaussé de roses diamantées, de demi-perles et de pierres de couleur. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petites usures)
Poids brut total: 10.10 g.
EXPERT :
VENDÔME EXPERTISE
Monsieur Christian VION
25 Rue Drouot, 75009 Paris
Téléphone : 01 42 46 80 86