Ecole française du début du XIXe siècle
Couple de pêcheurs près d’une grande croix.
Huile sur toile.
Marque au dos de la toile du marchand Haro, "Le Génie des Arts, Paris" (1824-1847).
27 x 35 cm
Cadre doré.