Ecole française du XIXe siècle
Croquis de Napoléon Bonaparte au théâtre de Saint-Cloud (1812).
Lavis d’après A.-L. GIRODET.
Signé A. GIRARD.
Cachet N couronné et aigle impérial au dos, inscrit Malmaison.
16 x 19 cm