Paire de gravures encadrées :
D'après Jean-Michel... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Paire de gravures encadrées :
D'après Jean-Michel MOREAU le JEUNE (1741-1814)
Le Festin royal : fêtes données au Roi et à la Reine, par la Ville de Paris, le 21 janvier 1782, à l'occasion de la Naissance de Monseigneur le Dauphin
Le Bal masqué, fêtes données au Roi et à la Reine, par la Ville de Paris, le 23 janvier 1782, à l'occasion de la Naissance de Monseigneur le Dauphin
52 x 40 cm hors marge
Etat : B
Accident à un des cadres, vitre manquante
On y joint une aquarelle sur papier encadrée
Crouy-en-Thelle
Signée en bas à droite M. Papillon, daté 6. 10. 18.
17,5 x 23,5 cm à vue