Lot n° 2

AURIAC Jacques (1922-2003)

Estimation :

(3 lithographies et 1 affiche) VOILIERLithographie sur papier canson - Signée au crayon par l’artiste en bas à droite - Cachet au dos «Vente Auriac 6/10/2007» - 80 x 60 cm – NOTTONVILLE «CULTURE ET CULTURES» – LES VALLÉES «L’EURE, LE LOIR ET LES AUTRES» - Imp. Dubois, Orléans - Signées au crayon par l’artiste en bas à droite - 39,5 x 29,5 cm - et GALERIE HOLLAND, Granville «AURIAC» Imprimerie Nory - 60 x 40 cm- Non entoilées, bon état et très bon état (petites salissures et plis)