Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Un officier du XVIIème siècle
Plume et encre noire, aquarelle
15,70 x 10,8 cm
Signé en bas à droite G.
On y joint :
Trois gentilhommes
Lavis brun
4,8 x 5,2 cm
L'attroupement
Plume et encre brune, forme découpée
8,4 x 11,5 cm