Frédéric Théodore LIX
(Strasbourg 1830 - Paris... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Frédéric Théodore LIX
(Strasbourg 1830 - Paris 1897)
La vision de Childéric
Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de blanc
20,5 x 14,5 cm
Signé en bas à droite E. LIX
Titré en bas vision de Childéric
On y joint
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Le Jugement de Salomon
Plume et encre brune, lavis brun et gris
20 x 14,6 cm
Porte en bas à droite une inscription Valentin