Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Frédéric Théodore LIX (Strasbourg 1830 - Paris 1897) La vision de Childéric Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de blanc 20,5 x 14,5 cm Signé en bas à droite E. LIX Titré en bas vision de Childéric On y joint Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Le Jugement de Salomon Plume et encre brune, lavis brun et gris 20 x 14,6 cm Porte en bas à droite une inscription Valentin