Charles KVAPIL (1884-1958).
Léda sur le ventre et le cygne.
Huile sur panneau signée en bas à gauche, contresignée et datée 1929 au dos.
Porte également une ancienne étiquette de transport Robinot Frères au dos.
Haut. : 23 cm - Larg. : 37 cm