Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Broche-Pendentif «Arabesques feuillagées nouées» en argent 800 millièmes et or jaune 750 millièmes à motifs ornementaux dans le style Guirlande ajourés sertis de diamants tailles ancienne et rose en serti perlé. Epingle en or jaune 750 millièmes.
Dimensions : 5,9x4,4cm. P. Brut : 12,3 g.
(Soudures, réparations anciennes, traces de colle).