Lot n° 35

Estimation :

Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle Pendentif médaillon porte-photo en or jaune 750 millièmes à pampilles en maille colonne. Sur une chaîne en or jaune 750 millièmes à maille fantaisie, fermoir ressort. Dimensions motif : 5,6x2,2cm. Longueur : 51cm. P. Brut : 22,2 g. (Verre intérieur manquant).