Travail français du milieu du XIXe siècle
Nécessaire... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Nécessaire de couture en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés ciselés et acier, l'aiguille en métal doré et le dé à coudre postérieurs. Dans son écrin à la forme en bois noirci. P. Brut : 22,8 g.