Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Travail français du milieu du XIXe siècle Nécessaire de couture en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés ciselés et acier, l'aiguille en métal doré et le dé à coudre postérieurs. Dans son écrin à la forme en bois noirci. P. Brut : 22,8 g.