INTERNATIONAL WATCH Co
Montre de gousset en or jaune 585 millièmes.
Boîtier : rond (50mm), carrure rainurée et à frise de feuilles de laurier, dos à décor géométrique guilloché, cuvette en or jaune 585 millièmes.
Cadran : argenté, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes émaillés noir, petite seconde à 6H, aiguilles en acier bleui, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
P. Brut : 68,4 g.
(Charnière du boîtier accidentée, rayures au verre).
Accompagnée d'une chaîne de montre en métal. Longueur : 45cm.