PATEK, PHILIPPE & Cie
Montre de col en or jaune 750 millièmes et frises de grecques guillochées et émaillées bleu.
Boîtier : rond (33mm), cuvette en or jaune 750 millièmes signée et numérotée «Patek Philippe & Cie Genève n°99284», dos chiffré «MB».
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui, signé.
Mouvement : mécanique à remontage manuel, signé et numéroté.
Poinçons de la Maison. P. Brut : 32 g.