BAGUE "marquise stylisée" en or jaune (750‰) ajouré... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BAGUE "marquise stylisée" en or jaune (750‰) ajouré de volutes, serti d'une émeraude octogonale de COLOMBIE, taillée à degrés, entourée de diamants taille brillant.
Doigt : 55. Long. motif: 2,8 cm. Poids brut : 5,5 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI, datant du 25/5/2023 attestant la provenance de l'émeraude correspondant à COLOMBIE, imprégnation d'huile MINEURE