Lot n° 8

Estimation :

PENDENTIF circulaire et sa chaîne en or jaune (750‰) guilloché, à motifs torsadé et rayonnant, serti d'une pièce 20FF Napoléon III (datée 1867) en or (900‰). Travail français. Long. : 4,7 cm. Poids : 29,5 g.