MONTRE de POCHE savonnette à SONNERIE minute, en or jaune (750‰) uni. Cadran émail blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Cuvette intérieure monogrammée et datée 1904.
Très légers chocs (verre et boîtier).
Travail français, vers 1900.
Cal. : 51 mm. Poids brut : 106,5 g.