Workshop of José de Ribera (Játiva, 1591 - Naples,... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Atelier de José de Ribera (Játiva, 1591 - Naples, 1652)
Archimède ou Euclide'.
Huile sur toile. Vers 1639.
Accompagnée d'un important cadre en bois sculpté, polychromé et doré de l'époque.
130 x 102 cm.
Nous remercions le professeur Nicola Spinosa pour son aide dans le catalogage de ce tableau.