École castillane. 16 - 17ème siècle.
L'apparition de la Vierge Marie à saint Jean-Baptiste et à saint Jean l'Évangéliste.
Huile sur panneau. Berceau. 133 x 90 cm. Au dos se trouve une inscription manuscrite dans laquelle on peut lire 'J. MONJO' ou 'J. MERGO'.