École espagnole. XVIe siècle.
L'imposition de la chasuble à SaintIldephonse.
Huile sur panneau.
39 x 27 cm.
Au dos, il y a plusieurs restes d'anciennes inscriptions manuscrites, dont certaines ont été clairement grattées dans l'intention d'éliminer l'écriture. Dans l'une d'entre elles, on peut lire "Rodriguez".