Broche trembleuse en argent doublé or 18k (750‰), stylisant une branche fleurie ornée de diamants taille ancienne.
Travail français de la fin du XIXe siècle (manque un diamant).
Poids brut: 27,30 g - Dimensions: 7 x 4,5 cm