MAISON ODIOT
Importante soupière couverte sur... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MAISON ODIOT
Importante soupière couverte sur piédouche
En argent, flanquée de deux prises à motifs rocailles stylisés
Le couvercle sommé de trois fleurs et feuillages finement ciselés
Signé ODIOT PARIS sous la base et marque d'orfèvre
H. 27cm. - L. 40cm.
Poids 2882g.