Collier pendentif en platine (850e), retenant... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Collier pendentif en platine (850e), retenant une croix ornée et surmontée de diamants taille ancienne en serti perlé, tour de cou comme posé d'une double chaîne maille cheval stylisée, fermoir anneau ressort. Travail français vers 1920/30.
Poids brut: 3.50 g. Hauteur: 3.5 cm.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia