Broche en or 18k (750e), centrée d'une hirondelle... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Broche en or 18k (750e), centrée d'une hirondelle encerclée rehaussée de diamants taille rose, dans un entourage rayonnant de fils ponctué de perles de culture. Travail français numéroté, vers 1920 pour la partie centrale. (légères déformations)
Poids brut: 13.20 g. Diamètre: 5 cm.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia