Bague marguerite en or gris (750e), ornée d'un... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bague marguerite en or gris (750e), ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un double entourage de diamants taille brillant.
Poids du saphir: 15 carats environ
Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire GemParis n°20241977641-1 de 07/04/2024 attestant une origine Sri-Lanka (Ceylan), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 12 g. Tour de doigt: 60.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia