Bague pompadour en platine (850e), ornée d'un... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Bague pompadour en platine (850e), ornée d'un saphir foncé oval facetté en serti clos, dans un entourage festonné de diamants taille ancienne. (égrisures)
Poids du saphir: 10 carats environ.
Poids brut: 8.40 g. Tour de doigt: 58.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia