Bague en platine (850e), ornée d'un saphir ovale... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (850e), ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants taille navette et brillanté.
Poids du saphir: 3 carats environ.
Poids des diamants: 3 carats environ l'ensemble.
(intérieur de l'anneau gravé)
Poids brut: 12.15 g. Tour de doigt: 52.5.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia