Huguette Arthur-Bertrand (1922-2005)
Actinia
Tapisserie
Tissée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Actinia
Tapisserie
Tissée par Pinton Frères, Aubusson
Signature tissée en bas à droite, monogramme de l'atelier en bas à gauche, titrée et numérotée '1/3' sur un bolduc au dos
Modèle créé vers 1965
H 171 × L 252 cm